Seitenanfang

#### Aktiver Navigationseintrag - hier Wahlbezirk 1 ####

Sprungmarken



Hauptnavigation




Zusatzinformationen

Banner: Kurt Beck

Banner: Hubertus Heil

Banner: Bitte eintreten



Hauptinhaltsbereich

 

Stadtrat:

Der Stadtrat von Vöhringen setzt sich wie folgt zusammen:

CSU 10 Sitze
SPD 8 Sitze
FWG 6 Sitze

 

SPD Stadtratsmitglieder:

Portait: Volker Barth
Volker Barth

Fraktionsvorsitzender
Freigestellter Betriebsrat
Haupt- und Umweltausschuss
Ortsvereinsvorsitzender

89269 Vöhringen
Ulrichstraße 19
Tel.: 07306-2614

eMail: volker.barth@spd-voehringen.de

Portait: Roland Bader
Roland Bader

Gesamtleiter Donau-Iller-Werkstätten
Haupt- und Umweltausschuss

89269 Vöhringen-Illerzell
Schulstraße 2
Tel.: 07307-9379202

eMail: roland.bader@spd-voehringen.de

Portait: Ludwig Daikeler
Ludwig Daikeler

3. Bürgermeister
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Betriebsratsvorsitzender
Bau- und Verkehrsausschuss

89269 Vöhringen
Johannisweg 4
Tel.: 07306-8581

eMail: ludwig.daikeler@spd-voehringen.de

Portait: Brigitte Endriß
Brigitte Endriß

Kfm. Angestellte
Haupt- und Umweltausschuss

89269 Vöhringen-Illerberg
Panoramaweg 5
Tel.: 07306-33610

eMail: brigitte.endriss@spd-voehringen.de

Portait: Edmund Klingler
Edmund Klingler

Techniker
Bau- und Verkehrsausschuss

89269 Vöhringen-Illerzell
Vöhringer Straße 29
Tel.: 07306-32608

eMail: edmund.klingler@spd-voehringen.de

Portait: Christoph Koßbiehl
Christoph Koßbiehl

Bauamtsleiter
Bau- und Verkehrsausschuss

89269 Vöhringen-Illerberg
Obere Hauptstraße 37
Tel.: 07306-929440

eMail: christoph.kossbiehl@spd-voehringen.de

Portait: Wilfried Maier
Wilfried Maier

Selbstständiger
Haupt- und Umweltausschuss

89269 Vöhringen-Illerzell
Hauptstraße 41
Tel.: 07307-32672

eMail: wilfried.maier@spd-voehringen.de

Portait: Werner Zanker
Werner Zanker

Rektor a.D.
Bau- und Verkehrsausschuss

89269 Vöhringen
Thaler Weg 11a
Tel.: 07306-31629

eMail: werner.zanker@spd-voehringen.de

 


Zum Seitenanfang